2013 год

В этом году программа концерта отличается от прошлогодней: список исполняемых авторов существенно расширился, это Бородин, Мусоргский, Чайковский и многие другие русские классики. В концерте принимают участие ученики и преподаватели самой школы, а также музыкального колледжа.

Концерт, без сомнения, можно назвать знаменательным. Более двух лет детская музыкальная школа боролась за присвоение себе имени русского композитора Александра Бородина . И вот долгожданное событие произошло — отныне музыкальная школа № 2 носит имя знаменитого композитора. Присвоение имени — всегда значимое событие для любого учреждения. Как признаются преподаватели, это задает школе новый вектор развития. Для теоретических конкурсов присвоение статуса межрегионального — довольно редкий случай и очень большое достижение. Но у школы еще множество планов: например, организовать экспозицию, посвященную жизни и творчеству Бородина, открыть камерный концертный зал. Вторая музыкальная школа до недавнего времени была единственной «безымянной". Теперь все три музыкальные школы Дзержинска носят имена великих русских композиторов.

Ссылка на видео-http://dzertv.ru/news/5510-imeni-borodina

.