Хоровой класс

Сводный хоровой коллектив  "Апрель" «ДМШ № 2 имени А.П. Бородина»

начал свою творческую деятельность под руководством преподавателя Екатерины Юрьевны Самко с 2011 года.
Хоровой коллектив включает в себя хор 4-7 классов учащихся фортепианного, струнного, народного и духового  отделений ДМШ. За 7 лет работы коллектив ведёт активную концертную деятельность, выступает в праздничных концертах и мероприятиях школы. Хоровой коллектив регулярно принимает участие в городских и областных мероприятиях:
 • Участие в областном концерте, посв. дню рождения М.А. Балакирева (ДШИ № 1, Н. Новгород ) 22 декабря 2016г. 21 декабря 2017г.

• Участие в межрегиональном детском хоровом фестивале «Звонкие голоса», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. (Нижегородский музыкальный колледж), 25 апреля 2015г.
• Участие в в рождественском хоровом фестивале в ЦДМШ имени А.Н. Скрябина, 2015г.2019,2017г.2019г.

• Участие в ежегодном городском концерте имени А.П.Бородина "Картины природы в музыке". 2018г.

Хор принимает участие в различных хоровых конкурсах, из последних ярких побед:

• Лауреат I степени областного хорового конкурса «Весенняя капель» в г. Балахна (апрель 2014г.)

• Дважды Лауреат I степени, лауреат II степени межрегионального (2014г. и 2015г., 2017год) хорового пасхального конкурса – фестиваля в Дзержинском музыкальном колледже.

• Лауреат II степени Областного конкурса хоровых коллективов «На крыльях песни» 2015г., Нижний Новгород.

Гран-При Открытого областного Пасхального хорового конкурса – фестиваля (Дзержинский музыкальный колледж) 4 мая 2016г.

• Лауреат II степени  V Всероссийского  пасхального фестиваля-конкурса "Звонкие голоса". г. Нижний Новгород, апрель 2018г.

Областной концерт, посвященный дню рождения М.А. Балакирева

Рождественский фестиваль хоровых коллективов