IV межрегиональная олимпиада по музыкальной литературе имени А.П. Бородина «От Бородина до Чайковского: по страницам симфонических произведений»

IV межрегиональная олимпиада по музыкальной литературе

имени А.П. Бородина

«От Бородина до Чайковского: по страницам симфонических произведений»

Итоги IV межрегиональной олимпиады

Положение о IV межрегиональной олимпиаде

Организаторы олимпиады:

• МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2 имени А.П. Бородина» г. Дзержинска Нижегородской области

Олимпиада проводится при поддержке:

• Министерства культуры  Нижегородской области;
  • Государственного образовательного учреждения  Нижегородской области «Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

Цели и задачи олимпиады:

• Нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения: пробуждение интереса к  культурному наследию и русскому искусству
  • Развитие духовной культуры и эрудиции учащихся
  • Развитие творческих способностей учащихся
  • Повышение профессионального уровня преподавателей
  • Обмен педагогическим опытом, укрепление творческих связей
  • Умение применить полученные знания в нетрадиционных формах работы

Сроки проведения олимпиады:

Олимпиада по творчеству А.П. Бородина будет проводиться

5  декабря  2015 года в ДМШ № 2 г. Дзержинска. Начало олимпиады – в 11 часов

Условия проведения олимпиады:

Олимпиада проводится для учащихся старших классов ДМШ и ДШИ Нижегородской области. А так же учащихся других регионов РФ. К конкурсу могут допускаться учащиеся других классов, владеющие материалом. Внимание! Возраст участников ограничен – до 15 лет включительно (на момент проведения олимпиады).

Заявки на участие в олимпиаде  принимаются до 27 ноября   (включительно)  2015  г. по адресу: 606007, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Новомосковская д. 28 «а», ДМШ №2 или по тел./факсу 8 (8313) 21-89-47 или по е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.