Расписание V межрегиональной олимпиады по музыкальной литературе имени А.П. Бородина « Музыка в отечественном кино» (10.19.2019г.)

 

10 декабря 2016 года

Детская музыкальная школа № 2 имени А.П. Бородина ждёт в гости юных знатоков музыки. Здесь состоится ежегодная V межрегиональная олимпиада по музыкальной литературе имени А.П. Бородина «Музыка в отечественном кино».

Весь 2016 год проходит под знаком российского кинематографа, что способствует популяризации отечественного киноискусства. Содержание олимпиады – музыка к кинофильмам выдающихся композиторов XX века: С. Прокофьева, Д. Шостаковича, И. Дунаевского, Г. Свиридова, Т. Хренникова, А. Шнитке.

В этом году в рамках олимпиады проводился так же I Областной конкурс творческих работ  в рамках олимпиады по той же тематике -  «Музыка в отечественном кино». В день олимпиады все участники смогут увидеть работы лауреатов художественного конкурса на выставке в Детской художественной галерее ДМШ № 2.

Открытие олимпиады состоится в 11.часов. Олимпиада рассчитана приблизительно на 2 часа.

В 13.19 для участников олимпиады силами учащихся ДМШ № 2 имени А.П. Бородина будет дан небольшой концерт. После концерта состоится награждение лауреатов художественного конкурса, результаты которого уже подведены. А так же всем участникам олимпиады после концерта будут вручены призы и памятные подарки.

 

.