Ээг как улучшить результат: Как подготовиться к ЭЭГ головного мозга для хорошего результата – Как пройти ээг чтобы результаты были хорошими

Подскажите пожалуйсто как улучшить результат ЭЭГ

сотрудник больницы в которой я его делал написал на заключении Гиспоксия.

Егор, нет такого термина — «гиспоксия». Есть гипоксия. Сам по себе этот термин, вырванный из общего контекста, ни о чём не говорит. Я не исключаю, что ЭЭГ Ваша в норме, но поскольку я её не вижу, разговор, в общем-то, беспредметный.

И еще один момент проходил я его рано утром, передомной была девушка которая тоже устраивается на эту же работу, так вот ее тоже заброкавали. Я так щитаю что если в невысповшемся состоянии лежать 15 мин на откидном кресле с закрытыми глазами, без света и ГЛУБОКО И МЕДЛЕННО дышать, то у лубого человека наступит полудремное состояние…. Как вы щитаете если записаться на него днем и выпить энергетика(на всякий случай) и не послушаться врача(не дышать медленное и глубоко) результат изменется? PS: и еще честно говоря я очень волнуюсь когда прохожу всяческие тесты этой комиссии ( когда меня обвешивают всякими проводами и тд может это портит результат) тк мне очень нужна эта работа, жена в дикрете скоро родит нужна работа с более приличным зароботком….

Может, вас специально бракуют, чтоб кого-то другого взять… ЭЭГ делается для исключения эпилепсии, больше она фактически не для чего не нужна. Состояние полудрёмы здесь вообще не при чём, это не патология. Если Вы выпьете энергентика или пройдёте обследование днём, это ни на что не повлияет, волнение — тоже. При гипервентиляции обычно заставляют дышать глубоко — если Вы не будете этого делать, то врач Вам всё равно будет говорить , что надо.

Вобщем, нужно заключение целиком. Может, и переделывать ничего не надо. А если будете, то лучше в другом месте.

Как улучшить мозг. Выпуск 5: база данных ЭЭГ

Если говорить о продвижениях в изучении активности мозга, то, конечно, одним из важнейших инструментов (и пока что почти единственным для обеспечения реально работающих интерфейсов «мозг-компьютер») остаётся электроэнцефалограмма – старейший метод считывания сигналов с коры. Действительно, если вести запись электрической активности мозга от

Владимира Правдич-Неминского, то электроэнцефалограмме (ну, или электрокортикограмме) уже более века.

Илл: NeuroscienceNews

Для обработки ЭЭГ сейчас вовсю применяются методы глубокого обучения. Но для того, чтобы программа могла «понимать» ЭЭГ – будь то предсказание эпилептической активности или управление протезом – её нужно «натренировать» на большом объёме данных. Новой базе данных ЭЭГ и посвящена очередная статья из большого исследовательского проекта, выполненного журналами группы Frontiers под руководством Михаила Лебедева.

Авторы новой базы данных справедливо сокрушаются, что количество доступных для публичного использований записей электрической активности головного мозга чрезвычайно мало. Для примера: EEG Motor Movement/Imagery Dataset содержит всего 1500 записей длительностью 1-2 минуты от 109 человек, база данных Массачусетского технологического института (CHB-MIT) – всего 22 человека (в основном, дети), Каруньский университет – 175 16-канальных ЭЭГ длительностью всего 10 секунд. Одна из самых больших баз данных – Европейская база данных по эпилепсии – содержит 250 наборов данных по 30 секунд, но пользование ей платное и довольно недешёвое — $3000. При этом в каждом медицинском учреждении снимается огромный объём ЭЭГ, который можно использовать для этих целей.

Медики из университетского госпиталя Темпля (Temple University Hospital) создают свою базу ЭЭГ, которая содержит 16986 сессий от 10874 пациентов в возрасте от 1 года до 90 лет. При этом корпус записей будет пополняться примерно на 2500 записей в год.

По словам авторов, эта база данных должна стать очень важным подспорьем в развитии всех направлений исследований, которые используют ЭЭГ: диагностика и борьба с эпилепсией, инвазивные и неинвазивные интерфейсы «мозг-компьютер» и так далее.

Текст: Алексей Паевский

The Temple University Hospital EEG Data Corpus

Iyad Obeid, Joseph Picone

Выпуск 4: интерфейс «мозг-компьютер», прогресс за рамками определений.

Выпуск 3: магнитная стимуляция и поведенческая терапия.

Выпуск 2: как объяснить сознание.

Выпуск 1: нейропротезы замкнутого цикла.

Читайте материалы нашего сайта в Facebook, ВКонтакте и канале в Telegram, а также следите за новыми картинками дня в Instagram.

Как улучшить ЭЭГ — 1 ответ врача на вопрос на сайте СпросиВрача

1066 просмотров

Здравствуйте! Я работаю на железной дороге и во время прохождения медкомиссии, невролог ,не объясняя, говорит , что у меня патология. Заключение: ЭЭг вне пределов нормы. Выраженные нарушения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции верхнестволовых структур. Признакипароксизмальной активности головного мозга. Ирритативные изменения не зарегистрированы. Признаков локальной патологии не выявлено. Очень переживаю, что уволят по мед показаниям. Как себе помочь? Что пропить? Спасибо!

Вопрос закрыт

Без вознаграждения