Газоотводная трубка для малышей: когда замучили газики. Магазин «Детка» дает полезные советы мамам

Трубка Windi (Винди) газоотводная для новорожденных 10 шт.

Краткое описание

Ректальный катетер WINDI- — это современное безопасное средство для борьбы с излишним газообразованием у новорожденных, которое изобретено, запатентовано и производится в Швеции. Отличительными особенностями газоотводной трубочки WINDI- является ее специальная форма, учитывающая все особенности строения детского кишечника, а также ограничитель ввода, который гарантирует безопасное введение. Необходимо отметить, что ректальный катетер WINDI- — одноразовый, что обуславливает его высокую гигиеничность и значительно экономит время

трубка газоотводная, длина трубочки до ограничителя 2,5 см, диаметр

Помассируйте животик малыша, нежно проведя рукой от правого бока к центру животика, а затем — сверху вниз, чтобы направить газы к анальному отверстию. Сделайте аналогичный массаж с левой стороны. Повторите массаж по 3 раза с каждой стороны. Всегда смазывайте катетер детским кремом, маслом или вазелином перед введением, чтобы облегчить ввод. Поднимите ножки ребенка и аккуратно вставьте катетер в анальное отверстие аналогично термометру. Когда газы начнут выходить наружу, Вы сразу услышите характерный звук. Иногда вместе с газами может выйти небольшое количество фекалий. Если газы не вышли сразу, повторите массаж и попробуйте ввести катетер снова. Иногда требуется повторить процедуру несколько раз, чтобы достичь желаемого результата. Во время проведения одной процедуры Вы можете использовать один и тот же катетер несколько раз. Никогда не оставляйте катетер в анальном отверстии ребенка после проведения процедуры. Приучите себя выбрасывать катетер после того, как Вы закончили процедуру. Повторное использование катетера через какое-то время может быть небезопасным, стать причиной инфекции. Не используйте катетер более 3-х раз в день, так как чрезмерно частое использование может снизить естественные рефлексы кишечника Вашего малыша.

Ректальный катетер (газоотводная трубочка ) WINDI-: — прост в применении — безопасен — для одноразового использования

Газоотводная трубка для новорожденных

Когда в семье появляется малыш, с первых дней жизни родители стараются обеспечить его все необходимым, чтобы ребенку было спокойно и комфортно. Но как быть, если он начинает плакать?

Как помочь при наступлении колик

Чаще всего причиной беспокойства становится скопление газов. ЖКТ новорожденного, начиная с первых дней жизни, заселяется кишечной микрофлорой. Размножение бактерий, которые могут быть как полезными, так и вредными, происходит часто с явлениями кишечного дискомфорта и сильным газообразованием, запорами. В этом случае кроха поджимает к животику ножки, кряхтит, плачет, отказывается от еды.

На помощь тогда приходит газоотводная трубка для новорожденных. Ее использование рекомендовано в тех случаях, когда у ребенка появляются боли в животике, метеоризм, запоры. Приобретая трубочку, обратите внимание на ее размер. Для новорожденных рекомендуются изделия с минимальным диаметром №15 и 16. По назначению педиатра могут использоваться газоотводные трубки 17-го и 18-го размера. Они имеют несколько больший диаметр и дополнительное (третье) отверстие.

Способ применения

• перед использованием трубку нужно прокипятить, а руки очень хорошо вымыть с мылом;
  • изделие остудить до температуры тела;
  • наконечник смазать вазелиновым или иным детским маслом;
  • новорожденного уложить на спинку, подвести его ножки плотно к животику, бережно их придерживая, нежными, плавными вращательными движениями нужно вводить кончик газоотводной трубки на глубину до 3 см;
  • в таком положении придерживать ножки до момента отхода каловых масс или газов;
  • после использования изделие необходимо тщательно промыть, а малыша помыть.

Повторное применение трубочки в течение последующих пяти часов не допускается.

Запрещается ее использовать в случае имеющегося заболевания прямой кишки или подозрения на кровотечение. Не оставляйте малыша без присмотра во время процедуры.

Газоотводная трубка для новорожденных. Стоит ли использовать?

16.08.2021 Время на чтение: 2-3 мин