Препараты от простуды в порошках: АнвиМакс – порошок от простуды и гриппа

Содержание

АнвиМакс – порошок от простуды и гриппа

Порошок от простуды — это работает?

Ни для кого не секрет, что простуда требует скорейшего лечения. Лекарства для борьбы с простудой в виде порошков существуют на рынке уже давно. За время своего существования порошки (простуды длительной не хочет никто) зарекомендовали себя как надёжные средства борьбы с симптомами простуды и гриппа. Но если не так давно в состав большинства лекарств входил только один компонент, то сейчас подавляющая часть лекарств имеет комплексный состав. Еще одно преимущество этой формы препарата заключается в том, что порошки от простуды быстро растворяются в воде, их легко употреблять даже в тяжелом состоянии.

Парацетамол от простуды – наиболее популярный ингридиент в составе комплексных порошков

Как правило, основным компонентом средств от гриппа является парацетамол – мощное средство, обладающее жаропонижающим и обезболивающим действием. Парацетамол в порошке отлично растворяется и всасывается в ЖКТ.

Парацетамол известен как надёжный и проверенный компонент практически любого препарата для борьбы с симптомами простуды. Он очень хорошо изучен, его терапевтическое действие легко предсказать, и при всём при этом порошок парацетамола очень недорого стоит.

Помимо парацетамола, многие порошки включают в себя и ряд других важных компонентов. Но лишь некоторые из них содержат противовирусный компонент, оказывающий непосредственное воздействие на вирус. В одном из таких комбинированных препаратов таким компонентом является ремантадин – вещество, обладающее способностью нарушать процесс размножения вируса и таким образом замедлять его распространение по организму. У ремантадина есть и ещё одно важное свойство: структурные особенности позволяют ему оказывать умеренное антитоксическое действие. Этот компонент в порошке от простуды подавляет репродукцию других респираторных вирусов и усиливает выработку интерферона, оказывая тем самым неспецифическое иммуномодулирующее действие.

Другие порошки, применяемые от простуды

Многие порошки, применяемые от простуды, гриппа содержат витамины и антиоксиданты – вещества, особенно нужные организму при простуде. За счет этого лекарства способствуют своевременному выведению из организма токсинов, ускоряют восстановление повреждённых клеток, а также способствуют более скорому восстановлению организма после болезни.

Антигистаминные средства – ещё один полезный, хотя и не обязательный компонент лекарств для борьбы с простудой и гриппом. Гистамин – гормон, который выделяется в организме в ходе воспалительных реакций и который во многом обуславливает знакомые нам симптомы простуды и гриппа – насморк, слезотечение, заложенность носа. Антигистаминные средства, соответственно, препятствуют развитию этих симптомов и позволяют перенести заболевание с меньшим дискомфортом. Все это по сути обычные порошки, простуды обычно лечат всеми, но сегодня можно найти еще более эффективное средство. Порошки, используемые при простуде, действительно работают, но механизм их действия и эффективность могут варьироваться в зависимости от состава препарата.

АнвиМакс — из порошков от простуды

Если пить один какой-либо компонент , то от простуды быстро не излечиться. Объединив все эти компоненты воедино, мы получим порошок – современное действенное лекарство для борьбы с простудой и гриппом. Одним из наиболее ярких примеров такого средства является АнвиМакс в форме порошка. АнвиМакс содержит все вышеперечисленные компоненты, а значит, помогает не только справиться с симптомами болезни, но и бороться с причиной заболевания.

Максиколд Рино — это комбинированный препарат для устранения симптомов простуды и гриппа

МАКСИКОЛД® РИНО – теплая забота для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 12 лет.

Преимущества препарата

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение всех симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает насморк и чихание
    • уменьшает заложенность носа
    • способствует освобождению придаточных пазух носа
    • облегчает дыхание
    • горячее питье смягчает раздраженное горло
    • активизирует защитные силы организма в борьбе с инфекцией
  • обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее (снижает высокую температуру) и анальгезирующее действие (уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль), обеспечивает быстрое начало действия
    • фенилэфрин: оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух; сужает сосуды слизистой носа, снимая отечность и облегчая дыхание
    • фенирамин: оказывает противоаллергическое действие; устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чихание, слезотечение, зуд глаз, носа и горла
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; способствует повышению защитных сил организма; восполняет повышенную при «простудных» заболеваниях и гриппе потребность в витамине С
  • сбалансированный и выверенный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную FDA (Food and Drug Administration — администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам) для комбинированных лекарственных препаратов; не повреждает слизистую оболочку желудка
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце

Преимущества формы выпуска

  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • порошок для приготовления горячего напитка – популярная форма выпуска среди средств, применяемых от гриппа и простуды;
  • помимо собственно лечебного действия, приготовленный напиток МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время болезни, снижая выраженность интоксикации;
  • удобство применения – быстро готовится, пьется как чай;
  • приятный вкус готового напитка, на выбор – лимонный, апельсиновый или малиновый;
  • 2 варианта фасовки: по 5 и 10 пакетиков в упаковке
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.

Показания к применению

  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся:
    • высокой температурой,
    • ознобом,
    • головной болью,
    • насморком,
    • болью в пазухах носа и в горле,
    • заложенностью носа,
    • чиханием,
    • болями в мышцах и суставах.

 

Другие формы выпуска

Полезная информация

полезны или вредны? Ответит Дарья Демихова

В сезон гриппа и простуд сайт «Ракурс 360» представляет вниманию своих читателей обширный материал нашего партнера Дарьи Демиховой, московского блогера, врача и мамы двоих детей. Сегодня Дарья представляет свое исследование порошков от простуды и даст советы, при каких обстоятельствах их можно принимать.

Многие из вас, заболев ОРВИ, хотят выздороветь быстро. Выздороветь быстрее не получится, пока вирус не пройдет свой жизненный цикл, но облегчить первые пару дней ОРВИ возможно.

Наверняка вы пробовали вкусные сладкие порошки со вкусом лимона или ягод — речь пойдет о них.

Примеры препаратов: Колдрекс, Терафлю, Фервекс, Максиколд, ВиксАктив.

❤Когда их допустимо применять: в первые дни ОРВИ. Когда не можете позволить себе отлежаться дома: поездка, важное совещание, доклад, экзамен.

❤Вкусные порошки состоят сразу из нескольких компонентов, которые облегчают самые неприятные начальные проявления ОРВИ:

Парацетамол снижает температуру, облегчает боль в горле и мышцах.

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим действием, снимая отек в носу, облегчая дыхание и снижает количество непрерывно текущих потоком прозрачных соплей.

❤В принципе, это лишь одна из форм препаратов, для кого-то более удобная и в некоторых случаях действующая быстрее. Вы можете пойти обычным путем и отдельно принять парацетамол и использовать сосудосуживающие капли в нос.

❤В состав порошков также добавляются различные красители, сахар, вкусовые добавки.

В базовый состав также часто добавляют:

Витамин С , оправдывая это его высоким расходом при ОРВИ, для стимуляции иммунитета через надпочечники и т д. В некоторых исследования высокие дозы от 2 грамм в сутки (преимущественно внутривенно), этот витамин С действительно ускоряет выздоровление при различных инфекционных заболеваниях, но в порошковых препаратах его дозы обычно невысоки.

Фенирамин, лоратадин, хлорфенамин – противоаллергические препараты. Недавно я уже писала, что при ОРВИ антигистаминные препараты неэффективны, т.к. ОРВИ — это не аллергия и точки приложения препаратам нет. Они оказывают минимальное общее противоотечное действие, которое не стоит того из-за побочных эффектов.

⚠Поэтому если и выбирать волшебный порошок, то с минимальным составом. Меньше компонентов-меньше риск побочных реакций.

❤Почему не стоит применять всем и всегда?

Повышенное содержание парацетамола увеличивает риск побочного действия.

Большинство нельзя детям до 12 лет.

Сосудосуживающие в составе влияют на сердце и сердечны ритм, сосуды и кровоснабжение важных органов.

Сочетание антигистаминных с алкоголем – риск острого повреждения поджелудочной железы

Сочетание антигистаминных с аспирином, антибиотиками, антидепрессантами, противосудорожными и т.п. увеличивает риск токсического повреждения печени, почек, меняет действие препаратов.

Обзор противопростудных порошков.

«напихали все, что знали»:

Риниколд и Ринзасип — содержат кофеин, возможно чтобы уменьшить эффект сонливости от антигистаминных, также — сосудосуживающий фенилэфрин, парацетамол — в эффективных дозировках, а в Ринзасип — еще 200 мг витамина С.

Я бы допустила их применение для начальников — на 1 совещание, для однократного применения, при отсутствии проблем с давлением и ритмом сердца.

Несмотря на рекомендации с 6 лет (Риниколд), кофеин и разовая доза парацетамола 500 мг могут быть опасны для детей.

В Анвимаксе нет кофеина, но зато: парацетамол 360, витамин С 300, кальция глюконат и рутозид от ломкости сосудов, противоаллергический лоратадин и римантадин, уже давно не эффективный при гриппе типа А. Однозначно нет — много лишних препаратов.

Минимальный состав без ненужных малоэффективных противоаллергических препаратов,которые вызывают сонливость и увеличивают токсический риск:

Викс Актив. Сосудосуживающее и…слишком высокая доза парацетамола при нормальной до 500-600-тут 1000 мг (риск токсичности, прием не чаще 2 раз в сутки).допустим для людей с большим весом

Колдрекс хот рем. Оптимально-парацетамол 600, сосудосуживающее и аскорбиновая кислота (40мг-это очень мало, зачем ее вообще добавили)

Викс актив симптомакс плюс. Парацетамол в нормальной дозировке 500 мл, сосудосуживающее и…зачем то добавили отхаркивающее гвайфеназин. Для первых дней ОРВИ это вообще не нужно. Однозначно нет. ⚠️препараты с парацетамолом и без сосудосуживающего, зато с ненужным противоаллергическим-хуже снимают отек, состав абсолютно идентичен:

Фервекс с витамином С 200

Антигриппин анви витамин С 200

Препараты с парацетамолом, сосудосуживающим и противоаллергическим (не вижу в них смысла из-за низких дозировок):

Терафлю — парацетамол 325 (мало)

Максиколд рино парацетамол 325 (мало). Абсолютно идентичны, с 50 мг витамина С

Колдакт флю плюс . 200 парацетамола, без витамина С

Антифлу кидс. Считается, что от 2 лет, не содержит сосудосуживающего, но содержит ненужный противоаллергический. Разовая доза 160 мг-может оказаться недостаточной и неэффективной при большом весе ребенка, и избыточной при малом, т к разовая доза 10-15 мг/кг веса, а не по возрасту. Не вижу смысла. Лучше подобрать дозу чистого парацетамола.

Резюме – я за простые составы и эффектные дозировки, поэтому «за» Викс актив симптомакс для людей с большим весом и Колдрекс хот рем для всех.

Для худых, и если не нужен обезвоживающий эффект, допустимы Терафлю, Максиколд рино и Колдакт флю плюс. До 12-15 лет никакие не применять.

.Читайте больше материалов от автора на instagram.com/doctorbloger

Колдрекс МаксГрипп — против симптомов гриппа

Настоящее спасение при простуде

Морозной зимой, дождливой осенью или весной с бурным таянием снега ни один из нас не застрахован от вирусных инфекций или простуд. В эти сезоны острыми респираторными заболеваниями болеют как взрослые, так и дети. Першение в горле, насморк, сопли, разбитость – знакомы каждому. Присоединение к ним высокой температуры вынуждает лечь в кровать и начать лечение, которое всегда хочется быстрее закончить. В этом помогает Колдрекс МаксГрипп.

Описание, состав и принцип действия Колдрекс МаксГрипп

Этот комбинированный препарат в виде порошка с ароматом лимона быстро устраняет основные проявления гриппа и простуды. Каждый пакетик (6,4 гр.) содержит 3 активных действующих вещества:

  1. Парацетамол (1000 мг).
  2. Витамин С (40 мг).
  3. Фенилэфрина гидрохлорид (10 мг).

Входящий в Колдрекс МаксГрипп парацетамол, являясь анальгетиком, облегчает такие виды болей, как – суставную, головную, мышечную и боль в горле, снижает температуру тела, значительно облегчая общее самочувствие.

Фенилэфрин, препарат из группы симпатомиметиков, обладает сосудосуживающим действием. Он сужает сосуды носовых ходов, не нарушая при этом местного кровообращения. В результате уменьшается отечность слизистой носа и придаточных пазух, прекращается насморк, восстанавливается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота обязательна при инфекциях вирусной либо бактериальной природы происхождения. В это время требуется повышенное поступление ее в организм. Содержание витамина С* в 4 пакетиках препарата Колдрекс достаточно для восполнения суточной потребности**. Аскорбинка укрепляет стенки сосудов, активирует иммунитет, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, помогая выздоровлению и снижая риск осложнений в виде серьезных заболеваний – пневмонии, гайморита, бронхита и др.***

Преимущества применения Колдрекс МаксГрипп:

  • Порошок полностью растворяется в теплой или горячей воде, из-за чего лечебное действие наступает гораздо быстрее, чем при приеме таблеток****
  • Лимонный аромат делает лечение препаратом Колдрекс МаксГрипп приятным.
  • Чашка горячего лекарства, выпитая несколько раз в день, поддерживает оптимальный объем питья во время простуды, способствуя выведению токсинов и продуктов жизнедеятельность болезнетворных бактерий или вирусов, вызвавших воспаление.
  • Для удобства покупателей предусмотрены упаковки с 5 или 10 пакетиками. Поэтому можно купить именно столько порошков, сколько потребуется для устранения симптомов ОРВИ и/или гриппа.

Важно знать каждому:

  • В течение суток не рекомендуется принимать более 4 пакетиков. Курс составляет не более 5 дней без консультации с врачом.
  • Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.
  • Во время лечения исключить алкоголь, чтобы избежать токсического поражения печени.
  • Не следует принимать это лекарство с другими анальгетиками, противовоспалительными и/или препаратами, содержащими парацетамол.
  • Противопоказан детям и подросткам до 18 лет.
  • Действующие вещества препарата Колдрекс МаксГипп не влияют на концентрацию внимания, не вызывают сонливость или головокружение. Поэтому во время лечения препаратом не противопоказано управлять автомобилем.

Колдрекс МаксГрипп – настоящая палочка-выручалочка при гриппе и простудах, помогающая справиться с болезнью за считаные дни.

* Brayfield A. Martindale: The Complete Drug Reference. 38 ed. London: Pharmaceutical Press; 2014.
** В. Б. Спиричев,Т. В. Рымаренко. Витамин С, или аскорбиновая кислота. Журнал Здоровье.89/4
*** К.Ахилендер Найду, Журнал Питания, 2003; Х.Хемиля.Пневмония и витамин С. 2009 г.
**** Hodges LA, Hughes A, Targett D, et al. Does a hot drink provide faster absorption of paracetamol than a tablet? A pharmacoscintigraphic study in a healthy male volunteers. Pharm Res. 2014;31(8):2078-85.

Детский Колдрекс Юниор – для детей от 6 лет

Для лечения симптомов простуды у детей

Всем знакомы симптомы вирусной инфекции или банальной простуды. Любому взрослому, а уж тем более детям, тяжело переносить высокую температуру, сопровождающуюся чиханием, насморком, болью в горле и голове. Каждый родитель знает, что простуда для ребенка – настоящая проблема. Лечение должно быть не только действенным, но и приятным, чтобы ребенок согласился принимать необходимые лекарства. Препарат «Колдрекс Юниор» разработан именно для таких случаев.

Описание и состав препарата

Колдрекс Юниор представлен в виде гетерогенного порошка желтоватого оттенка с добавлением лимонного ароматизатора и сахарозы. Оптимально подобранный состав и дозировки активных действующих веществ лекарства помогают справляться с большинством проявлений респираторных инфекций у детей любых возрастов. При лечении Колдрекс Юниором самочувствие ребенка значительно улучшается за счет снятия симптомов – озноба, слабости, высокой температуры, заложенности носа.

Активные вещества на 1 пакетик (3 гр) Колдрекс Юниора:

  1. Парацетамол (300 мг).
  2. Кислота аскорбиновая (20 мг).
  3. Фенилэфрина гидрохлорид (5 мг).

Комплексный терапевтический эффект от лечения:

  • нормализация температуры тела;
  • устранение таких болевых ощущений, как – боли в горле, голове, мышцах, суставах;
  • облегчение носового дыхания из-за снятия отека слизистой;
  • укрепление иммунитета для борьбы с инфекцией;
  • нормализация сна за счет облегчения дыхания.

Преимущества лечения препаратом:

  • Это комбинированное лекарство создано исключительно для лечения симптомов простуд, ОРЗ и других респираторных заболеваний у детей.
  • Полное растворение порошка в теплой/горячей воде удобно для приема внутрь, т.к. родители знают, как сложно заставить ребенка выпить таблетку.

Что следует знать родителям:

  • Нельзя превышать терапевтическую дозу – принимать не больше 4 пакетов в течение суток. Детям от 6 до 12 лет – 1 пакет на прием, с перерывом в 4 часа.
  • Детям младше 6 лет прием препарата противопоказан.
  • Максимальная длительность курса лечения – 5 дней.
  • Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом и прочтите инструкцию.

Соблюдая эти простые правила во время лечения, вы поможете своему ребенку быстрее выздороветь.

Препараты от гриппа и простуды РИНЗА® – порошок и таблетки

Далеко не каждый может позволить себе болеть несколько дней дома, лежа в кровати и ничего не делая. Современный ритм жизни диктует необходимость всегда быть активными и собранными. Поэтому простуда может стать препятствием на пути к карьерному росту и самосовершенствованию, продуктивному отдыху с семьей, участию в делах детей. Все по-разному болеют простудными заболеваниями. Дети обычно простужаются чаще, чем взрослые, и болеют не реже 4-6 раз в год. Частота заболеваемости ОРЗ у взрослых значительно различается и во многом зависит от иммунного статуса. При возникновении простудных заболеваний и гриппа большое значение имеет состояние местного иммунитета. Его основой являются иммуноглобулины, которые находятся на поверхности слизистых оболочек и отвечают за защиту дыхательных путей от болезнетворных микробов. Простудные заболевания часто вызывают условно-патогенные бактерии, например, стафилококки. Другими возбудителями ОРЗ являются: стрептококки, пневмококки, синегнойная палочка. Бактериальные простуды при отсутствии лечения могут переходить в хронические формы заболеваний: фарингит, тонзиллит, гайморит, бронхит и т. д. Простуд удается избежать далеко не всегда, даже людям с отменным здоровьем. Это связано с различной вирулентностью микробов, невозможностью полностью исключить контакты с заболевшими в период эпидемий, сезонными колебаниями иммунного статуса и т. д. Поэтому вопрос лечения остается актуальным для всех.

Что делать, если простуда возникла?

Лечить причину простуд сложно. Это связано с тем, что не всегда получается выявить возбудитель заболевания. Для лечения некоторых ОРВИ противовирусных средств еще не изобретено, а иммуномодуляторы недостаточно изучены, и могут применяться только после соответствующего иммунологического обследования. Поэтому симптоматическое лечение простудных заболеваний является вполне оправданным.

Таблетки РИНЗА®. Это препарат, который содержит парацетамол и кофеин, а также фенилэфрин и фенирамин2. Эти активные компоненты помогают преодолеть симптомы простуды у взрослых: повышение температуры, головную боль, насморк, боли в мышцах, слабость. Таблетки удобно применять на работе или дома, в поездке и любой другой ситуации.

Порошки РИНЗАсип® с витамином С. Это препарат, который используется для снятия простудных симптомов у взрослых. Можно приготовить теплый ароматный напиток, размешав порошок в теплой воде и добавив ложечку меда. Порошки РИНЗАсип® содержат компоненты для лечения симптомов простуды. Витамин С помогает поддержать иммунитет.

РИНЗАсип® для детей. Это средство для облечения симптомов простуды у ребенка, которое содержит компоненты в подходящей для детей дозировке.

Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания. Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.

Скачать инструкцию для «Таблеток от гриппа РИНЗА®«

Скачать инструкцию для «Ринза® Хотсип c витамином С»

1 Кофеин силивает действие парацетамола. «Кофеин ускоряет абсорбцию и усиливает анальгетический эффект ацетаминофена» Бертольд Реннер, д-р мед, Джефф Кларк, FCB, Тим Граттан, FCB, Ангелика Бейзал, Кристиан Мюллер, д-р мед, Ульрике Вернер, д-р наук, Герд Кобал, д-р мед и Кай Бруне, д-р мед, Опубликовано 18 апреля 207 года в издании The Journal of Clinical Pharmacology

2 Согласно инструкции по медицинскому применению препарата

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

Чем нас лечат: ТераФлю и другие волшебные порошки

В случае с лекарствами сумма двух единиц может быть равна не только двойке, но и тройке или даже нулю. Одни препараты могут мешать метаболизму других и в итоге блокировать или многократно усиливать некоторые эффекты друг друга, в том числе и побочные.

Формула «анальгетик + деконгестант + антигистаминное» среди лекарств от простуды очень популярна, ее придерживаются Колдрекс, Фервекс, Ринзасип, Антигриппин и еще тьма подобных им лекарств. Иногда в составе также есть витамин С, которому, как мы помним, приписывают действие против простуды, и кофеин (который призван бороться с сонливостью, в том числе вызванной антигистаминным компонентом лекарства). Эти препараты очень часто выпускают в виде порошков, которые растворяют в горячей воде. В качестве анальгетика обычно выступает парацетамол.

В рандомизированном двойном слепом контролируемом исследовании на 146 пациентах в возрасте от 18 до 60 лет волшебная комбинация показала свое действие против симптомов ОРВИ, сообщает статья в BMS Infectious Diseases. Авторы исследования одного из препаратов по той же формуле, проведенного на 1167 пациентах, сравнили препарат целиком, плацебо, а также его компоненты в разных сочетаниях. В итоге ученые составили иерархию эффективности, где препарат целиком находится на вершине, за ним следует сочетание парацетамола, кофеина и аскорбинки, после них идут хлорфенирамин и аскорбинка, которые уже едва выше плацебо. Дизайн здесь можно покритиковать: хотелось бы больше узнать о вкладе хлорфенирамина и фенилэфрина в действие препарата, ведь от витамина С с кофеином мощного лечебного эффекта ожидать никто бы и не стал.

Наконец, Кохрейновский обзор 2012 года, основанный на анализе 27 исследований препаратов с такой универсальной формулой (в сумме проведенных на 5117 пациентах), оканчивается выводом, что такие комбинированные препараты помогают от простуды взрослым и подросткам. Для маленьких детей такие доказательства должного качества отсутствуют.

Indicator.Ru рекомендует: ТераФлю может быть удобнее простого парацетамола, но и про парацетамол не стоит забывать

Увы, все гении медицины бессильны перед такой простой и даже глупой напастью, как простуда. Вылечить ее быстрее вам не поможет ни один препарат — вся надежда на ваш организм, поэтому обеспечьте ему обильное питье, тепло и отдых и подождите пять-семь дней. Однако способы почувствовать себя лучше, пока иммунитет занят выработкой антител и готовится дать отпор ОРВИ или гриппу, есть. Сбить температуру, победить мышечные боли и даже, вероятно, уменьшить надоедливый насморк поможет парацетамол.

Вы можете поинтересоваться, не проще ли взять его, родимого, и не переплачивать за красивую коробочку. Возможно, вы правы, но если вы хотите заодно дополнительно снизить тяжесть симптомов, да еще и благодаря напитку с приятным вкусом, то растворимые порошки от простуды — это ваш вариант. Возникает соблазн предложить более приятную альтернативу маленьким детям, но вот с доказательствами пользы такой формулы для них дело обстоит хуже, поэтому стоит проконсультироваться с врачом про каждый конкретный случай.

Мультисимптомные настои холодного чая для тяжелых случаев

Предупреждения

Предупреждение для печени: Этот продукт содержит ацетаминофен. При приеме

может возникнуть серьезное повреждение печени.
  • Более 4000 мг парацетамола за 24 часа
  • С другими препаратами, содержащими парацетамол
  • 3 или более алкогольных напитка каждый день при использовании этого продукта

Предупреждение об аллергии: Ацетаминофен может вызывать серьезные кожные реакции. Симптомы могут включать:

  • Покраснение кожи
  • Блистеры
  • Сыпь

Если возникла кожная реакция, немедленно прекратите использование и обратитесь за медицинской помощью.

Предупреждение о боли в горле: Если боль в горле серьезная, сохраняется более 2 дней, сопровождается или сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой, немедленно обратитесь к врачу.

Не использовать

  • У ребенка до 12 лет
  • Если у вас аллергия на ацетаминофен
  • С любым другим препаратом, содержащим ацетаминофен (по рецепту или без рецепта).Если вы не уверены, содержит ли лекарство парацетамол, обратитесь к врачу или фармацевту.
  • Если вы сейчас принимаете рецептурный ингибитор моноаминоксидазы (MAOI) (некоторые лекарства от депрессии, психических или эмоциональных состояний или болезни Паркинсона) или в течение 2 недель после прекращения приема препарата MAOI. Если вы не знаете, содержит ли рецептурный препарат ИМАО, перед приемом этого продукта проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Проконсультируйтесь с врачом перед использованием, если у вас есть
  • Болезнь печени
  • Болезнь сердца
  • Высокое кровяное давление
  • Болезнь щитовидной железы
  • Диабет
  • Проблемы с мочеиспусканием из-за увеличения предстательной железы
  • Кашель со слишком большим количеством мокроты (слизи)
  • Продолжительный или хронический кашель, например, при курении, астме или эмфиземе

Перед использованием проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вам
  • Прием разжижающего кровь препарата варфарин

При использовании этого продукта
  • Не превышать рекомендуемую дозировку

Прекратите использование и спросите врача, если
  • Возникает нервозность, головокружение или бессонница
  • Лихорадка усиливается или длится более 3 дней
  • Присутствует покраснение или припухлость
  • Появляются новые симптомы
  • Боль, кашель или заложенность носа усиливаются или продолжаются более 7 дней
  • Кашель возвращается или возникает с сохраняющейся сыпью или головной болью. Это могут быть признаки серьезного заболевания.

Если вы беременны или кормите грудью , проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

Хранить в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр. Оперативная медицинская помощь имеет решающее значение как для взрослых, так и для детей, даже если вы не замечаете никаких признаков или симптомов.

Терафлю Тяжелый холодный кашель Пероральный: применение, побочные эффекты, взаимодействия, изображения, предупреждения и дозировка

См. Также раздел «Предупреждение».

Если вы принимаете безрецептурный продукт, прочтите и следуйте всем указаниям на этикетке упаковки. Если ваш врач прописал вам это лекарство, примите его в соответствии с указаниями врача. Если у вас есть вопросы, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Принимайте это лекарство внутрь с пищей или без нее или по указанию врача. При расстройстве желудка может помочь прием этого лекарства с пищей или молоком. При использовании этого лекарства пейте много жидкости, если врач не назначил иное.Жидкость поможет разжижить слизь в легких.

Если вы используете жидкую форму этого лекарства, тщательно измерьте дозу с помощью специального мерного устройства / ложки. Не используйте бытовую ложку, потому что вы можете получить неправильную дозу. Если ваша жидкая форма представляет собой суспензию, хорошо встряхивайте флакон перед каждой дозой.

Если вы принимаете капсулы с расширенным высвобождением, проглатывайте их целиком. Не раздавливайте и не разжевывайте капсулы или таблетки с расширенным высвобождением. Это может привести к высвобождению всего препарата сразу, увеличивая риск побочных эффектов.Кроме того, не разделяйте таблетки с пролонгированным высвобождением, если на них нет отметки, и ваш врач или фармацевт не скажут вам об этом. Проглотите целую или разделенную таблетку, не измельчая и не разжевывая.

Если вы принимаете жевательную форму этого лекарства, тщательно разжуйте его перед тем, как проглотить.

Дозировка зависит от вашего возраста, состояния здоровья и реакции на лечение. Не увеличивайте дозу, не принимайте ее чаще или дольше, чем указано. Неправильное использование этого лекарства (злоупотребление) может привести к серьезному ущербу (включая повреждение головного мозга, судороги, смерть).

Сообщите своему врачу, если ваше состояние сохраняется более 1 недели, если оно ухудшается или проявляется сыпью, постоянной головной болью или лихорадкой, продолжающейся более 3 дней. Это могут быть симптомы серьезной проблемы со здоровьем и должны быть проверены врачом.

Theraflu Multi-Symptom Cold Oral: использование, побочные эффекты, взаимодействия, изображения, предупреждения и дозировка

См. Также раздел «Предупреждение».

Взаимодействие с лекарствами может изменить действие ваших лекарств или повысить риск серьезных побочных эффектов. Этот документ не содержит всех возможных лекарственных взаимодействий. Составьте список всех продуктов, которые вы используете (включая рецептурные / безрецептурные препараты и растительные продукты), и поделитесь им со своим врачом и фармацевтом. Не начинайте, не останавливайте и не изменяйте дозировку каких-либо лекарств без одобрения врача.

Прием некоторых ингибиторов МАО с этим лекарством может вызвать серьезное (возможно, со смертельным исходом) лекарственное взаимодействие. Избегайте приема изокарбоксазида, метиленового синего, моклобемида, фенелзина, прокарбазина, разагилина, сафинамида, селегилина или транилципромина во время лечения этим лекарством.Большинство ингибиторов МАО также не следует принимать за две недели до лечения этим лекарством. Спросите своего врача, когда начинать или прекращать прием этого лекарства.

Некоторые продукты, которые могут взаимодействовать с этим препаратом: противосудорожные препараты (например, фенитоин, фенобарбитал), бета-блокаторы (например, метопролол, атенолол), гуанетидин, кетоконазол, метилдопа, фенотиазины (например, хлорпромазин), ролапитликант, трициклический препарат. антидепрессанты (например, амитриптилин, дезипрамин).

Ингредиенты этого продукта доступны во многих рецептурных и безрецептурных продуктах.Внимательно проверьте этикетки на всех ваших лекарствах, чтобы убедиться, что вы не принимаете более одного продукта с одним и тем же ингредиентом. Проконсультируйтесь с фармацевтом, если вы не уверены в составе любого из ваших лекарств.

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете другие продукты, вызывающие сонливость, такие как опиоидные обезболивающие или средства от кашля (например, кодеин, гидрокодон), алкоголь, марихуана (каннабис), лекарства от сна или беспокойства (например, алпразолам, лоразепам, золпидем), миорелаксанты (такие как каризопродол, циклобензаприн) или антигистаминные препараты (например, цетиризин, дифенгидрамин).

Проверьте этикетки на всех ваших лекарствах (например, от аллергии или от кашля), потому что они могут содержать ингредиенты, вызывающие сонливость. Спросите своего фармацевта о безопасном использовании этих продуктов.

Некоторые продукты содержат ингредиенты, которые могут повысить частоту сердечных сокращений или кровяное давление. Расскажите своему фармацевту, какие продукты вы используете, и спросите, как их безопасно использовать (особенно продукты от кашля или диетические средства).

Это лекарство может помешать определенным лабораторным тестам мочи (например,g., уровни 5-HIAA), что может привести к ложным результатам теста. Убедитесь, что персонал лаборатории и все ваши врачи знают, что вы принимаете этот препарат.

Почему лекарство от простуды вызывает у меня сонливость?

Есть две основные причины, по которым лекарства от простуды могут вызывать сонливость. Во-первых, один или несколько ингредиентов лекарства могут вызывать сонливость. Вторая причина заключается в том, что ингредиент лекарства от простуды может взаимодействовать с другим лекарством, которое вы принимаете, что может вызвать сонливость. Во-первых, давайте посмотрим на ингредиенты, которые обычно содержатся в лекарствах от простуды.

Ингредиенты, вызывающие сонливость

Не на всех этикетках написано «сонный» или «не вызывающий сонливость», поэтому мы хотим дать вам дополнительную информацию, которая поможет вам найти лекарство от простуды, не вызывающее сонливости. Важно выбирать лекарство от простуды только из тех ингредиентов, которые вам нужны. Это поможет избежать нежелательных побочных эффектов, таких как сонливость. Вы также должны знать, что обычно лекарства с пометкой «ночное время» созданы для того, чтобы помочь вам уснуть.

Обезболивающие / жаропонижающие

Большинство лекарств от простуды и гриппа, продаваемых в магазинах, содержат аспирин, парацетамол или ибупрофен.Эти ингредиенты служат двойной функции. Все они могут облегчить боль, связанную с простудой и гриппом, такую ​​как головные боли и ломота в теле, а также могут помочь снизить температуру. Ни один из этих ингредиентов не вызывает сна.

Противоотечные средства

Поскольку основным признаком простуды является заложенность носа и / или груди, лекарства от простуды обычно содержат противоотечные ингредиенты. Примеры включают фенилэфрин и псевдоэфедрин. Как правило, они не вызывают сонливости и могут вызвать у некоторых людей чувство повышенной активности или повышенную бдительность.

Антигистаминные препараты

Некоторые лекарства от простуды, особенно те, которые предназначены для лечения аллергии и простуды, могут содержать антигистаминные препараты, помогающие при насморке и постназальном кровотечении. Известно, что антигистаминные препараты вызывают у некоторых людей сонливость. Если в лекарстве не указано, что это антигистаминный препарат, поищите следующие ингредиенты, чтобы знать наверняка: дифенгидрамин, хлорфенирамина малеат и доксиламина сукцинат — все антигистаминные препараты.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Если у вас есть известное заболевание или вы принимаете другие лекарства, посоветуйтесь со своим врачом, прежде чем выбирать лекарство от простуды в местной аптеке или супермаркете. Вы также можете использовать онлайн-средство проверки взаимодействия с наркотиками, но всегда безопаснее поговорить с врачом, который знает вашу историю здоровья.

Чтобы дать вам представление о существующих комбинациях проблем, вот несколько примеров: Противоотечные и антигистаминные препараты могут плохо сочетаться с лекарствами, назначаемыми при сердечных заболеваниях или проблемах с артериальным давлением. Вам также следует убедиться, что вы не принимаете ничего, кроме аспирина, парацетамола или ибупрофена. Если у вас астма, эмфизема легких или другое заболевание легких, вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать что-либо, содержащее кашлевые или отхаркивающие средства.Если вы принимаете какие-либо антидепрессанты или успокаивающие препараты, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства от кашля или простуды.

Комбинирование некоторых лекарств может вызвать серьезные побочные эффекты, так что это даже хорошая тема для обсуждения для вас и вашего врача перед простудой или гриппом. Заранее знайте, какие лекарства и ингредиенты безопасны для вас, и вы будете точно знать, что делать, если вы простудитесь или заболеете гриппом.

BC ® Порошок от простуды

BC® Cough & Cold борется с кашлем и заложенностью носа.Он содержит ацетаминофен, декстрометорфан и фенилэфрин и не должен вызывать сонливость.

BC® Sinus Pain & Conestion предназначен для лечения аллергии, простуды и симптомов носовых пазух. Он содержит ацетаминофен, фенилэфрин и антигистаминный препарат хлорфенирамина малеат, поэтому есть вероятность, что он может вызвать сонливость. Оба лекарства от простуды выпускаются в виде порошка и поставляются в удобных пакетиках, которые можно положить в карман и при необходимости взять с собой.

Лучшее лекарство от простуды — это профилактика, поэтому мы также рекомендуем вам прочитать в нашем блоге «5 простых вещей, которые можно сделать, чтобы избежать простуды и гриппа.”

Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля и лекарственные взаимодействия с цветком пассифлоры

В этом отчете показаны возможные лекарственные взаимодействия для следующих 2 препаратов:

  • Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля (ацетаминофен / декстрометорфан / фенилэфрин)
  • пассифлора

Редактировать список (добавлять / удалять препараты)

Взаимодействие между вашими лекарствами

Не было обнаружено взаимодействий между дневным порошком от гриппа и сильной простуды и кашля и цветком пассифлоры. Это не обязательно означает, что никаких взаимодействий не существует. Всегда консультируйтесь со своим врачом.

Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля

Всего 494 препарата известны взаимодействием с Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля.

  • Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля относится к классу лекарств комбинации верхних дыхательных путей.
  • Дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля используется для лечения следующих состояний:

пассифлора

Всего 0 препаратов известны взаимодействием с цветок страсти.

Взаимодействие с лекарствами и пищевыми продуктами

Взаимодействий не обнаружено. Это не обязательно означает, что никаких взаимодействий не существует. Всегда консультируйтесь со своим врачом.

Предупреждения о терапевтическом дублировании

Для выбранных вами препаратов предупреждений не обнаружено.

Предупреждения о терапевтическом дублировании возвращаются только тогда, когда количество препаратов в одной группе превышает рекомендованный максимум терапевтического дублирования.

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются только ориентировочными. Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом, прежде чем начинать или прекращать прием любых лекарств.
Майор Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо.Обычно избегают комбинаций; используйте его только при особых обстоятельствах.
Незначительное Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

Value Health Порошки для снятия холода с лимоном — Сводка характеристик продукта (SmPC)

Эта информация предназначена для медицинских работников

Порошки для снятия холода Value Health с лимоном

EP

Активный ингредиент

мг / саше

Парацетамол мелкокристаллический EP

650

EP
Для облегчения симптомов простуды и гриппа. Взрослые и дети старше 12 лет: содержимое саше, растворенное в горячей воде, принимать перед сном и повторять каждые четыре часа в течение дня, если необходимо, до максимум 4 доз за 24 часа. Дети до 12 лет: Не принимать. дается без консультации с врачом. У пожилых людей нет необходимости в снижении дозировки. Повышенная чувствительность к любому из ингредиентов. Тяжелое заболевание печени или поражение почек. С осторожностью у пациентов с нарушением функции печени или почек. Опасность передозировки выше у пациентов с нецирротической алкогольной болезнью печени.Не принимайте более 4 доз в течение 24 часов. Не превышайте указанную дозу. Детям младше 12 лет нельзя давать это лекарство без консультации с врачом. Если симптомы не исчезнут, проконсультируйтесь с врачом. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Содержит парацетамол. Не принимайте этот продукт более трех дней без консультации с врачом. Не принимайте с другими продуктами, содержащими парацетамол. Этикетка: В случае передозировки следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если вы чувствуете себя хорошо. Информационная брошюра или комбинированная этикетка / буклет: В случае передозировки, даже если вы чувствуете себя хорошо, следует немедленно обратиться за медицинской помощью из-за риска позднего серьезного повреждения печени. Скорость абсорбции парацетамола может быть увеличена метоклопрамидом или домперидоном, а абсорбция снижена холестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен длительным регулярным приемом парацетамола с повышенным риском кровотечения; случайные дозы не оказывают значительного эффекта.Эпидемиологические исследования при беременности у человека не показали никаких эффектов парацетамола при использовании в рекомендованной дозировке, но пациенты должны следовать советам своего врача относительно его использования. Парацетамол выделяется с грудным молоком, но не в клинически значимых количествах. Доступные опубликованные данные не противопоказаны к грудному вскармливанию. Побочные эффекты обычно незначительны и могут иногда включать кожную сыпь и другие аллергические реакции. Были сообщения о дискразиях крови, включая тромбоцитопению и агранулоцитоз, но они не обязательно были причинно связаны с парацетамолом.Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часа являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боли в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема внутрь. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Сообщалось о сердечных аритмиях и панкреатите.Возможно повреждение печени у взрослых, которые приняли 10 г или более парацетамола. Считается, что избыточные количества токсичного метаболита (обычно адекватно детоксицируемого глутатионом при приеме нормальных доз парацетамола) необратимо связываются с тканью печени. Немедленное лечение имеет важное значение для лечения передозировки парацетамола. Несмотря на отсутствие значительных ранних симптомов, пациентов следует срочно направлять в больницу для немедленной медицинской помощи, а также любого пациента, который проглотил около 7 лет.Следует промыть желудок 5 г или более парацетамола за предшествующие 4 часа. Может потребоваться пероральное введение метионина или н-ацетилцистеина внутривенно, что может иметь положительный эффект в течение по крайней мере 48 часов после передозировки. Должны быть доступны общие меры поддержки. Парацетамол — анальгетик периферического действия с жаропонижающими свойствами. Аскорбиновая кислота — источник витамина С, который может быть полезным во время инфекции, когда уровень витамина С, как предполагается, падает. Парацетамол легко всасывается из желудочно-кишечного тракта, при этом пиковые концентрации в плазме достигаются примерно через 30 минут — 2 часа после приема внутрь.Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в основном в виде конъюгатов глюкуронида и сульфата, около 10% — в виде конъюгатов глутатиона. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола. Период полувыведения колеблется от 1 до 4 часов. Связывание с белками плазмы незначительно при обычных терапевтических концентрациях, хотя это зависит от дозы. Аскорбиновая кислота легко всасывается из желудочно-кишечного тракта и широко распределяется в тканях организма. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется до дегидроаскорбиновой кислоты; некоторые из них метаболизируются до неактивного аскорбат-2-сульфата и щавелевой кислоты, которые выводятся с мочой.Аскорбиновая кислота проникает через плаценту и попадает в грудное молоко. Нет никаких доклинических данных, относящихся к врачу, выписывающему рецепт, помимо уже включенных. B-каротин 1% cws (roche) Лимонный ароматизатор для облегчения простудыПыльый сахар BSCЛегкий карбонат магния Касторовый сахар BSC 043Натрий сахарин перекристаллический кукурузный крахмал pdrБезводная лимонная кислота гранулированныйЦитрат натрия мелкий гранулированный Термозапечатанные пакеты из бумаги / алюминиевой фольги / полиэтилена в картонной коробке. Размеры упаковки: 5, 10. The Boots Company PLC1 Thane Road WestNottingham NG2 3AA Торговая марка: Value Health Первое разрешение: 24 марта 1988 г. Последнее обновление: 28 июля 1993 г.

Гранулы или порошок | Лекарства детские

Как давать лекарства: гранулы и порошки

В этой брошюре даются советы о том, как давать гранулы и порошки детям.Буклеты по отдельным лекарствам доступны на сайте «Лекарства для детей».

Эта брошюра написана специально о применении лекарств у детей. Пожалуйста, прочтите внимательно эту брошюру. Храните его в безопасном месте, чтобы вы могли прочитать его снова.

Лекарства иногда доступны в виде гранул или порошков, которые вы даете ребенку через рот (перорально).

Некоторые гранулы и порошки следует принимать с пищей или молоком.Другие гранулы и порошки лучше всего действуют натощак. Есть несколько гранул и порошков, которые нельзя принимать с некоторыми продуктами, соками или молоком. Это должно быть указано на этикетке лекарства. Если вы не уверены, какую пищу или питье следует употреблять ребенку вместе с лекарством, поговорите со своим врачом или фармацевтом. Подробная информация о том, что делать, приведена в буклете для каждого лекарства на веб-сайте «Лекарства для детей».

Гранулы

Гранулы предназначены для приема с небольшим количеством еды.

  • Посыпьте или размешайте гранулы в небольшом количестве мягкой пищи (например, йогурте) или небольшом напитке.
  • Ваш ребенок должен сразу же проглотить пищу или питье, не разжевывая. Убедитесь, что они все это принимают.
  • Вы также можете смешать гранулы с ложкой холодной воды и сразу же дать выпить ребенку, не разжевывая. Не смешивайте гранулы с теплой пищей или жидкостью.
  • Ваш ребенок должен принять гранулы в течение 15 минут после открытия пакетика.Если пакет был открыт более 15 минут, выбросьте его содержимое и используйте новый пакет.
  • Не храните гранулы или смесь гранул с пищей для последующего употребления.
Порошки
  • Порошки предназначены для растворения в воде. Порошки бывают либо в пакетиках, либо в конвертах (с заранее приготовленным количеством), либо в тубе с лопаткой, чтобы отмерить нужное количество. Ваш врач или фармацевт скажет вам, сколько порошка и сколько жидкости использовать.
  • Если у вас есть пакетик или конверт, откройте его и вылейте содержимое в небольшой стакан с водой.В идеале ваш ребенок должен уметь проглотить всю жидкость за один или два глотка, хотя для некоторых лекарств производитель рекомендует большее количество жидкости. Проверьте этикетку на лекарстве и, если вы не уверены, спросите своего врача или фармацевта.
  • Если у вас есть ванна, отмерьте нужное количество с помощью мерной ложки и налейте ее в небольшой стакан с водой.
  • Хорошо перемешайте, пока весь порошок не растворится и смесь не станет прозрачной или слегка мутной.
  • Если ребенку не нравится вкус, можно добавить в напиток фруктовый кабачок.
Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2022 © Все права защищены.