"Гитарный калейдоскоп"

Фестиваль проводится  с 2004 года, с 2015 - в статусе Регионального (до этого 11 раз фестиваль проводился в статусе открытого областного). В 2018 году конкурс вновь меняет статус, и будет Всероссийским.

В конкурсе юных гитаристов ежегодно принимают участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств, отделений дополнительного образования при музыкальном колледже и др.

Всего в 2017 году в фестивале участвовали ученики 34 музыкальных школ и школ искусств: учебных заведений Нижнего Новгорода , Сарова, Дзержинска, Арзамасского района, Нижегородской области (Починки, Кстово, Воскресенское, Ворсма и др.), а так же Собинского и Вязниковского районов Владимирской области и др.). Возраст участников – от 7 до 17 лет. В фестивале приняли участие 74 солиста и 14 ансамблей, около 150 человек и плюс взрослые участники ансамблей (педагоги). C каждым годом количество участников неуклонно растёт.

АСсоциация выпускников Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки, как зарегистрированная Минюстом РФ некоммерческая организация, представляет собой «инструмент» привлечения дополнительных источников финансирования (в том числе, грантов правительственных учреждений РФ), цель которого – успешное развитие, в условиях рыночной экономики, Консерватории, эффективная реализация потенциала каждого выпускника и решение различных социальных проблем в их среде.

Организационная структура Ассоциации представлена Высшим органом – Общим собранием членов Ассоциации - и выборными должностями и органами. Высшей выборной должностью является Президент Ассоциации. Выборным органом, осуществляющим руководящую деятельность в период между работой Общего собрания членов Ассоциации, является Президиум. Осуществление текущей финансово-хозяйственной деятельности и решение административных и организационных вопросов деятельности возлагается на Исполнительного директора.

Ассоциация

Гитарный калейдоскоп 2019