Главное достояние школы – талантливый педагогический коллектив

Наши преподаватели принимают активное участие в культурной жизни школы и города, являясь постоянными участниками ежегодных городских концертов преподавателей музыкальных школ, городских и областных художественных выставок.

Педагогический коллектив школы постоянно трудится над созданием экспериментальных, интегрированных программ, инновационных методических разработок. Здесь трудятся с душой! Коллектив школы неоднократно выступал инициатором различных мероприятий, направленных на эстетическое развитие детей и подростков, популяризацию классического искусства.Профессионализм педагогов подтверждается наградами различного уровня.

Йовенко Т.Б. Заслуженный работник культуры Российской ФедерацииКручинина Е.В., Йовенко Т.Б., Мамедова И.А., Украинец О.И., Лебедева Л.И. награждены Почетными Грамотами Министерства культуры РФ и Дрозд Л.П., Мамедова И.А. награждены             Значками Министерства культуры РФ.

Сегодня в "Детской музыкальной школе № 2" им. А.П.Бородина работает 33 преподавателей, 24 имеют высшую и первую квалификационную категорию.

По итогам городского конкурса «Профи – 2007», «Профи–2008» и «Профи–2009» победителями стали преподаватели – Дрозд Л.П., Адеева Г.С., Йовенко Т.Б., Звягельская Д.М., Украинец О.И..

«Профи –2010"

победителями стали Лебедева Л.И., Левченко Н.Н.,

«Профи–2013»

ЛАУРЕАТОМ стала преподаватель Украинец О.И.

Городской конкурс " Профи-2013"

«Профи–2014»

Самко Е.Ю.- участие.

III Областной конкурс методических работ "Методическая книга -2013"